Байден пожалел, что назвал Трампа клоуном
Все новости на карте
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден сожалеет о том, что назвал республиканца Дональда Трампа клоуном во время первого раунда теледебатов, состоявшегося в сентябре в Кливленде (штат Огайо).
«Мне следовало сказать, что это шутовство, вместо того чтобы называть его клоуном», — передает ТАСС слова Байдена. Он выразил сожаление по этому поводу.
«Я пытался сообразить, как заставить его вести себя уважительно во время дебатов, уважительно по отношению к модератору, и дать нам всем возможность говорить. Было ясно только то, что он (Трамп) не ответил по сути ни на один вопрос. Он и не собирался говорить по существу», — утверждал Байден. Он напомнил, что соперник перебил его и модератора Криса Уоллеса 158 раз.
Темм временем Байден усиливает свои позиции по популярности среди вероятных избирателей в Висконсине и Пенсильвании, которые являются «колеблющимися штатами», следует из результатов опроса, проведенного агентством Рейтер совместно с исследовательской компанией Ipsos.
По данным опроса, популярность кандидата от демократов в Висконсине выросла на два процентных пункта до 50%. Действующий президент США Трамп отстает от соперника в этом штате на шесть процентных пунктов, его поддерживают 44% опрошенных. В результатах опроса, проведенного в прошлом месяце, сообщалось, что тогда в Висконсине за Трампа проголосовали бы 43%, передает РИА «Новости».
Согласно опросу, проведенному в Пенсильвании, в этом штате поддержка Байдена выросла до 50% по сравнению с 49% в середине сентября. Здесь кандидат от демократов опережает нынешнего президента на пять процентных пунктов. Сейчас популярность Трампа в Пенсильвании снизилась на один процент до 45%.
Агентство Рейтер и компания Ipsos по результатам опроса сообщают, что часть опрошенных уже проголосовали (13% в Висконсине и 2% в Пенсильвании). В этих двух штатах опрос проводился с 29 сентября до 5 октября в режиме онлайн. В нем приняли участие 1 тыс. человек.
Напомним, в пятницу глава Белого дома сделал тест на коронавирус, результаты которого оказались положительными. В связи с этим штаб Трампа объявил об отмене всех предвыборных мероприятий с участием президента Соединенных Штатов. Вечером Трампу сделали инъекцию коктейля из антител против коронавируса, а в субботу ночью госпитализировали в военно-медицинский центр в штате Мэриленд.
Related Posts
- Байден опережает по популярности Трампа на 15%
2 Все новости на карте Бывший вице-президент США Джозеф Байден опережает по популярности действующего американского лидера…
- Байден обвинил Трампа в бездействии в борьбе с пандемией
Все новости на карте Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден обвинил главу государства…
- Байден публично назвал Трампа «абсолютным дураком»
3 Все новости на карте Абсолютным дураком назвал Дональда Трампа кандидат в президенты США демократ Джо Байден.…
Помпео дал оценку новому премьеру Японии
Вам также может понравиться

Как цифровые технологии экономят ретейлерам сотни миллиардов долларов
27.01.2019
Cash back — что это такое и как им пользоваться.
19.01.2019