Палестина разорвала все связи с США и Израилем
313
Палестина разорвала все связи с США и Израилем, включая отношения в области безопасности. Об этом заявил в субботу глава Палестины Махмуд Аббас, передает Reuters.
Поводом стала «сделка века» — план урегулирования палестино-израильского конфликта, представленный на этой неделе президентом США Дональдом Трампом. Палестинцы считают, что данный документ играет на руку исключительно Израилю.
На встрече глав МИД арабских стран в Каире Аббас вновь заявил о своем «полном» отклонении плана Трампа.
«Мы проинформировали израильскую сторону … что с ними и с Соединенными Штатами вообще не будет никаких отношений, включая связи в области безопасности», — сказал Аббас.
Аббас также рассказал, что отказался обсуждать с Трампом его план по телефону и получать копию документа для изучения.
«Трамп попросил меня поговорить с ним по телефону, но я сказал «нет», он хотел отправить мне письмо… но я отказался», — сказал Аббас.
План Трампа был обнародован во вторник. Вопреки положениям ООН, он признает законными израильские поселения на оккупированных землях Палестины и рассматривает Иерусалим в качестве неделимой столицы Израиля. Палестину при этом хотят сделать «демилитаризованным государством».
Ранее «Рамблер» сообщал, что эксперты считают: «сделка века» позволяет Тель-Авиву установить режим апартеида — расовой дискриминации. Вдобавок в отношениях Израиля и Палестины наступил новый этап: все страны мира вынуждены будут пересмотреть нейтральные позиции и выбрать одну сторону конфликта, как это сделала администрация Трампа.
Related Posts
- Палестина попросила у России помощи
1 Палестина попросила у России помощи в оказании давления на Израиль из-за того, что еврейское государство удерживает часть палестинских налогов.…
Вам также может понравиться

Инвестиционная команда Ленобласти провела выездные встречи с бизнесменами
31.01.2019
Как использовать коды и скидочные ваучеры?
20.01.2019